Главная / Россия -мои горизонты / "Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)"

14 декабря 2023

Сегодня, 14 декабря, в школе прошло занятие "Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)". Учащиеся узнали о профессионалах в области энергетики, которые придумывают, как наладить работу всех устройств, из которых формируются энергосистемы, обеспечить их бесперебойную работу и создать новые способы передачи энергии быстро и без потерь. 22 декабря специалисты данной области отметят свой профессиональный праздник -День энергетика. И , возможно, этот день станет профессиональным праздником для кого-то из наших ребят.