Главная / Россия -мои горизонты / «Россия аграрная: растениеводство, садоводство»

«Россия аграрная: растениеводство, садоводство»

«Россия аграрная: растениеводство, садоводство»

Сегодня, 26 сентября, для учащихся 6-11 классов были проведены отраслевые занятия «Россия аграрная: растениеводство, садоводство». Ребята углубили свои знания об аграрной профессиональной среде, узнали о различных профессиях, связанных с сельским хозяйством, обсудили, какие навыки и качества помогут добиться успеха в этой сфере и куда стоит пойти учиться, если привлекает работа в аграрных учреждениях.

Известно, что именно наша страна занимает первое место в мире по производству зерна и даже называется мировой житницей. Это значит, что Россия кормит зерном весь мир. На сегодняшнем занятии подробно были рассмотрены профессии, связанные с выращиванием зерна. Это растениевод, полевод, сельскохозяйственный эколог, почвовед, сельскохозяйственный агроном, механизатор сельского хозяйства, комбайнёр, агрохимик, оператор автоматизированной сельскохозяйственной техники, мелиоратор.