Главная / Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Телефоны горячей линии по вопросам дистанционного обучения в МКОУ СОШ ЗАТО Солнечный: 8 (48235) 44-621 (ежедневно с 14:00 до 16:00)

Ответственный за дистанционное обучение в МКОУ СОШ ЗАТО Солнечный:

Наследникова Анна Алексеевна, заместитель директора по УВР

Телефоны: 8 (48235) 44-621

Адрес эл. почты: zavushizato@mail.ru

Памятка для родителей и обучающихся в период дистанционного обучения

1. Дистанционное обучение (в дальнейшем - ДО) начинается по распоряжению Администрации ЗАТО Солнечный и по приказу директора школы.
2. В нашей школе ДО организуется следующим образом:
  • На период ДО действует основное расписание школы (оно отражено в электронном дневнике на каждый день).
  • Учителя-предметники определяют порядок и форму проведения занятий.
  • Форма занятий может быть: самостоятельное изучение учебного материала с помощью учебника, презентаций, лекций, видеоуроков, видеоконференций и дальнейшее выполнение заданий.
  • Право выбора платформы и электронных образовательных ресурсов остается за учителем.
  • Периодичность проверки заданий определяет каждый учитель индивидуально.
3. Получить задания к урокам можно одним из следующих способов:
  • электронный дневник ИС «Сетевой город. Образование» - личное сообщение, домашнее задание к уроку;
  • группы класса в социальной сети ВКонтакте, и другие по договоренности с классным руководителем;
  • электронная почта родителей или ученика.
Вопросы и консультации в приложении WhatsApp, по электронной почте, в личных сообщения в соцсети ВКонтакте или по телефону.
В иных случаях обращаться к классному руководителю, вопрос будет решаться индивидуально.
4. Передача выполненных заданий осуществляется одним из способов, указанных в пункте 3, при этом каждый файл необходимо назвать: ФИ + класс + предмет (например: Иванов Вася, 7, литература). Неподписанные работы приниматься и оцениваться не будут, что приведет к отсутствию информации о выполнении задания. Рукописные работы необходимо сфотографировать или отсканировать и направить учителю - предметнику.
5. Для ежедневного мониторинга обучения детей необходимо своевременно выполнять домашние задания. Если ребенок заболел, то необходимо отправить классному руководителю сообщение, например: с (дата) Фамилия, имя заболел. Данные сообщения могут отправить как родители, так и дети в период с 8-00 до 9-00 ежедневно.
6. Посещение школы родителями, учащимися только в необходимых случаях после согласования с классным руководителем.
7. Электронная почта школы: schoolzato@mail.ru

Онлайн - платформы для организации ДО:

РЭШ, Учи.ру, Якласс, Региональная платформа АСУ ТО "Сетевой город", interneturok.ru, WhatsApp, «Сферум» и др. группы ДО для каждого класса в vk.com, эл.почта.

Обязательно контролируйте время работы на компьютере. Перерывы необходимо устраивать через каждые полчаса. Старайтесь снижать зрительную нагрузку при работе с компьютером.