Главная / Россия -мои горизонты / «Моя Россия – мои горизонты, мои достижения»

«Моя Россия – мои горизонты, мои достижения»

«Моя Россия – мои горизонты, мои достижения»

Сегодня экономика нашей страны динамично развивается, так что везде существует спрос на молодых специалистов. В ближайшие годы планируется подготовить более миллиона вакансий только для представителей рабочих профессий, которые можно освоить в колледжах. Это означает, что количество рабочих мест увеличивается. Но как найти своё место в этом многообразии? Чтобы каждый ученик сумел ответить на этот вопрос, и создан курс «Россия — мои горизонты». Его цель — помочь детям сориентироваться в огромном мире профессий.

Определиться с выбором профессии и найти то, что будет действительно по душе и при этом востребовано на рынке труда, поможет формула «хочу-могу-буду». Хочу — это желание и интерес. Могу — это способности, навыки и знания. Буду — это понимание того, какие именно профессии востребованы на рынке труда и где есть реальные возможности для успешного развития. Объединив «хочу» и «могу» с «буду», можно найти любимое дело жизни.