Главная / Россия -мои горизонты / Открой своё будущее

Открой своё будущее

Открой своё будущее

Ученики 6 класса поговорили о трёх базовых компонентах, которые необходимо учитывать при выборе профессии: «хочу — могу — буду». Учащиеся 7 класса порассуждали, как могут быть связаны школьные предметы и дальнейший выбор профессионального пути, а также рассмотрели на практике формулу «5П»: Проблема, Постановка задачи, Поиск информации, Продукт (решение), Презентация. Восьмиклассники соотносили личные интересы и качества с направлениями профессиональной деятельности. В выпускном 9 классе вспомнили, как работает система получения профессионального образования и рассматривали преимущества обучения как в образовательных организациях высшего образования, так и в средних профессиональных организация. Десятиклассники подробно поговорили о структуре высшего образования и обсудили варианты образования и карьерного пути. И наконец выпускники 11 класса рассмотрели различные жизненные сценарии и профессиональные пути после окончания школы, а также освоили приёмы построения маршрутов карьерного развития.

Учащиеся всех классов смотрели видеоролики, выполняли тематические задания, участвовали в дискуссиях, заполняли листы самооценки.

Сегодня 1 просмотр этой страницы