Пришкольный лагерь дневного пребывания "Селигер"

С 1 июня при МКОУ СОШ ЗАТО Солнечный начал работу пришкольный лагерь дневного пребывания.

2 июня состоялось открытие лагеря с поднятием государственного флага.
Также 2 июня ребята приняли участие в круглом столе "Я выбираю здоровье", которое организовали и провели работники Дома Культуры. (см. в альбоме фото "Открытие")

Жизнь лагеря многоплановая и разнообразная. Не успеваешь выкладывать всё, что происходит. Это ещё 2 и 3 июня. Экскурсия по выставке поделок учениц на уроках технологии с 5 по 8 класс. А также совместная работа школы искусств и лагеря. (см. в альбоме фото "Экскурсия по выставке поделок учащихся")

6 июня прошли совместно со спортивной школой "Весёлые старты". Ребята большие молодцы. После соревнований участники получили сладкие призы. (см. в альбоме фото "Весёлые старты") 6 июня - это также день русского языка. В лагере прошли интересные занятия, посвящённые этому дню. Ребята много узнали нового и интересного, а также вспомнили сказки А. С. Пушкина. (см. в альбоме фото "День русского языка")

7 июня:

Начинаем день с зарядки.

И на месте не сидим,
То рисуем, то играем.
Вам скучать мы не дадим. (см. в альбоме фото "И зарядки, и рисование, и игры")

7 июня Ольга Хрусталёва провела для детей дискотеку. (см. в альбоме фото "Уличная дискотека")

8 июня мы успели многое: вспомнили правила дорожного движения, отгадывали загадки, рисовали, играли и просто отдыхали. (см. в альбоме фото "Мы успели многое")

9 июня в лагере прошло много мероприятий. Эстафета в зале была организована Орловым Олегом Викторовичем. А также мероприятие посвящённое обретению мощей преподобного Нила Столобенского. (см. в альбоме фото "Эстафета")

В клубе прошла познавательно-развлекательная программа "Мы дети России". (см. в альбоме фото "Акция "Мы дети России"")

Также ребята первого отряда приняли участие в акции "Письмо солдату". (см. в альбоме фото "Акция "Письмо солдату"")

10 июня дети пришкольного лагеря МКОУ СОШ ЗАТО Солнечный " Селигер" приняли участие в областной акции "Нам силу даёт наша верность Отчизне", приуроченной ко Дню России.  В рамках акции "Нам силу даёт наша верность Отчизне" приняли участие 63 воспитанника пришкольного лагеря дневного пребывания "Селигер". В ходе мероприятия прошла церемония поднятия главного государственного символа - флага Российской Федерации. Почётное право поднять флаг РФ была предоставлена обучающемуся МКОУ СОШ ЗАТО Солнечный Степанову Лукьяну. (см. в альбоме фото "Областная акция "Нам силу даёт наша верность Отчизне"")

Все страны мира, все государства имеют свои флаги, гербы и гимны. Они являются отличительным знаком государства. Они обозначают единство страны и её независимость от других государств. Флаг России - это великий символ нашей страны. Наш триколор - наша гордость.

Пусть славится мощью своею Россия-
Большая и добрая наша страна.
И по ветру флаг развевается сильно
Во веки веков и во все времена...

15 июня ребята из пришкольного лагеря отправились в культпоход в Осташков в РДК на спектакль Кимрского театра "Братец Лис и братец Кролик". Ребятам спектакль очень понравился. (см. в альбоме фото "Культпоход в Осташков")

Также мы продолжаем собирать макулатуру, чтобы сняли фильм про Тверскую область. Сбор макулатуры до конца июля. (см. в альбоме фото "Сбор макулатуры")

16 июня ребята поучаствовали в игровой программе "Будь здоров!". Большое спасибо нашему Дому Культуры и его работникам за проведение качественных мероприятий. (см. в альбоме фото "Игровая программа "Будь здоров!"")

17 июня ребята из пришкольного лагеря посетили концерт, организованный работниками детской школой искусств. (см. в альбоме фото "На концерте в детской школе искусств")

Также дети приняли участие на празднике спортивных игр, который организовал и провёл с помощью воспитателей и вожатых пришкольного лагеря Елисеев Владимир Владимирович. (см. в альбоме фото "Праздник спортивных игр")

21 июня для лагеря был проведён тематический арт-час "Цветная Радуга" (см. в альбоме фото "Арт-час "Цветная Радуга"").

22 июня - День Памяти и Скорби. На площади состоялся митинг. (см. в альбоме фото "День Памяти и Скорби. Митинг")

24 июня в лагере прошли Олимпийские игры. Ребята старались и стремились к победе. Спасибо, Владимиру Владимировичу, за хорошую организацию. (см. в альбоме фото "Олимпийские игры")

"Жара нам не страшна - Эстафета нам важна!". 27 июня Орлов Олег Викторович провёл для ребят смешанную эстафету. Было весело! Спасибо! (см. в альбоме фото "Смешанная эстафета")

28 июня - один из последних деньков первой смены лагеря. (см. в альбоме фото "Последние деньки первой смены лагеря") Также ребята из второго отряда весело проводили время на Майке. (см. в альбоме фото "Второй отряд на Майке")