Главная / Россия -мои горизонты / "Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной области".

"Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной области".

Ребята узнали о том, как много существует направлений деятельности и специальностей в транспортной сфере. Это автомобильный и городской транспорт, поезда и авиация, перевозки по воде. Кроме того, сегодня в транспортную сферу активно внедряют новшество — искусственный интеллект. Транспортная сфера предоставляет возможность реализоваться в совершенно разных профессиях. Специалисты-транспортники — это и машинисты поезда, и инженеры-строители, и разработчики. Вариантов множество, и каждый по-своему интересен. А ещё появляются так называемые профессии будущего, связанные с безопасностью и внедрением цифровых технологий.
Учащиеся 6-11 классов с​егодня  успели заглянуть в прошлое транспортной сферы, узнать про настоящие достижения и даже заглянуть в будущее. То, что ещё недавно люди могли лишь вообразить или прочитать об этом в произведениях писателей-фантастов, постепенно становится нашей реальностью. Будущее транспорта за цифровыми технологиями, высоким уровнем безопасности и вниманием к экологии. Каждый день над этим трудятся высококлассные специалисты. Без преувеличений можно сказать, что транспортная сфера активно и прогрессивно развивается. Строительство новой транспортной инфраструктуры даёт стимул развитию экономики.

Сегодня 1 просмотр этой страницы