Главная / Разговоры о важном / 215 лет со дня рождения Н.В.Гоголя

215 лет со дня рождения Н.В.Гоголя

215 лет со дня рождения Н.В.Гоголя

Обучающиеся начальной школы познакомились с некоторыми событиями биографии Н. В. Гоголя, при этом акцент делался на детских и юношеских годах писателя. В этой же части занятия в ходе беседы обсуждалось отношение Н. В. Гоголя к русскому языку. Обобщающая беседа о Н. В. Гоголе, как великом писателе, с творчеством которого обучающимся предстоит познакомиться в последующих классах, строилась на основе выполнения интерактивного задания и анализа иллюстративного материала.
В 5–11 классах целью занятия было: популяризация русской классической литературы; знакомство с творчеством великого русского писателя Н. В. Гоголя; формирование интереса к его творчеству, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора.

Сегодня 2 просмотра этой страницы