Главная / Разговоры о важном / Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани.

Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани.

Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани.

Школьникам рассказали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян.

Общим для всех классов элементом урока стал просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань».

Школьникам первых и вторых классов показали тематические плакаты, предложили принять участие в ассоциативной игре с картинками, чтобы больше узнать о достопримечательностях Крыма и основных направлениях его развития. Для учеников третьих и четвертых классов предусмотрена более сложная командная игра «Знатоки Крыма», которая также нацелена на расширение кругозора на тему этого региона РФ.

Учащимся более старших классов подробнее рассказали о военной славе города Севастополя, а также об истории Крымского полуострова. В заключительной части занятия школьникам предложили оценить изменения, через которые прошел полуостров за последние 10 лет, находясь в составе РФ. Интерактивное задание «10 фактов про Крым» помогло учащимся лучше закрепить полученные знания о полуострове, его природных и культурных объектах.