Главная / Разговоры о важном / «От южных морей до полярного края»

«От южных морей до полярного края»

«От южных морей до полярного края»

На уроке ребята узнали, чем славится наш регион- Тверская область.

Начался урок с разговора о стихотворной строке «От южных морей до полярного края», давшей̆ название уроку. Это слова из гимна России, который исполняется в школах каждый̆ понедельник на церемонии поднятия флага.

Также по программе урока ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия». На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.

В самом конце занятия все участники Всероссийского урока посмотрели видеоролик «Мы – единая страна!», который создает атмосферу причастности к общему вкладу в развитие родной страны.