Главная / Разговоры о важном / Всемирный фестиваль молодёжи

Всемирный фестиваль молодёжи

Всемирный фестиваль молодёжи

На внеурочном занятии классные руководители рассказали о том, что в целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории федерального образовательного центра «Сириус» в марте 2024 г. состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи.  Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для построения справедливого многополярного мира.  Во Всемирном фестивале молодёжи примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, журналистики, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства, спорта, из них половина – иностранные участники.

В заключение  обучающиеся  познакомились  с талисманом Всемирного молодежного фестиваля 2024 года – Чебурашкой, который олицетворяет основные ценности молодежного мероприятия — «дружелюбие и взаимоуважение». Обсуждение символики талисмана помогло  ребятам прийти к выводу о том, что всеобщее взаимное уважение и дружелюбие  не зависят от происхождения, национальности, религии, культуры человека.