Главная / Сведения об образовательной организации / «Россия индустриальная: атомная промышленность»

«Россия индустриальная: атомная промышленность»

«Россия индустриальная: атомная промышленность»

Ребята поговорили об очень важной для нашей страны отрасли индустриальной среды — атомной промышленности и узнали, как работает атомная промышленности, где используется ядерная энергия, какие профессии востребованы в данной отрасли. Мы живём в эпоху, когда лучшие умы планеты борются за сохранение и приумножение природных ресурсов. Энергия — это топливо, которое позволяет бесперебойно работать многим жизненно важным системам, и каждый из нас ежедневно пользуется их благами. Благодаря достижениям атомной промышленности развиваются медицина, сельское хозяйство, добываются полезные ископаемые. От того, как будут развиваться атомные технологии, зависит и экономика страны, и её безопасность, и экология. Не зря ядерную энергетику называют чистой!

Сегодня атомная отрасль в России состоит из предприятий, входящих в госкорпорацию «Росатом». Это более 460 предприятий и организаций, на которых трудятся свыше 400 тысяч человек. Это учёные, инженеры, рабочие сотен профессий и компетенций, владеющие уникальными технологиями

Учащиеся также узнали, какие профессии востребованы в атомной отрасли и в какие учебные заведения можно поступить, чтобы овладеть данными профессиями.

Сегодня 1 просмотр этой страницы