Главная / Новости / Игра по финансовой грамотности «Семейный бюджет»

Игра по финансовой грамотности «Семейный бюджет»

17 октября 2022

Игра по финансовой грамотности «Семейный бюджет»

Владение финансовой грамотностью необходимо каждому из нас. Любой человек должен уметь свободно ориентироваться в предложениях различных магазинов, компаний, банков, выбирать наиболее выгодные и противостоять финансовому обману. Именно такие цели имеет курс внеурочной деятельности по финансовой грамотности в начальной школе. На уроках дети знакомятся с понятиями семейный бюджет, доходы, расходы, государственный бюджет.
А после уроков в рамках курса по финансовой грамотности в 4 классе прошла игра «Семейный бюджет». Дети учились планировать семейный бюджет, считать сдачу, показания счётчиков за электричество и воду. Ученикам понравилась игра, в такой форме постигать основы экономических знаний проще и интереснее.

Сегодня 1 просмотр этой страницы