Современная школа

Федеральный проект «Современная школа»

Федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможностей детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

Для профессионального развития и обучения педагогических работников в каждом субъекте Российской Федерации:

БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ единая федеральная система научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров

БУДЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов.

Благодаря реализации федерального проекта к 2024 году будут обновлены содержание и технологии преподавания общеобразовательных программ, в том числе общеобразовательных дисциплин в профессиональных образовательных организациях.

В рамках проекта «Современная школа» на базе МКОУ СОШ ЗАТО Солнечный открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Педагоги проходят курсы повышения квалификации.